Royal Dottignies Sports 3ème weekend de championnat

Football - Royal Dottignies Sports - Match de Championnat

 

DATE HEURE SERIE MATCH RESULTAT
DOMICILE        
Mer. 16/10 18H30 U15 - Coupe RDS - KSV. Rumbeke  
Ven. 18/10 20H00 Espoirs RDS - KSK. Geluwe (Futuro)  
Sam. 19/10 10H30 U9 K - Frédéric RDS - Sv. Ingelmunster  
  09H00 U9 B - Anthony RDS - KE. Wervik  
  09H00 U11 B - Aurelien RDS - KVK. Westhoek  
  09H00 U10 E - Sébastien M. RDS - KSV. Rumbeke  
  09H00 U11 J - Alexandre RDS - KWS. Desselgem  
  10H30 U8A - Michael RDS - FC. Sparta Heestert  
  10H30 U7 O - Clément RDS - GD. Ingooigem  
  12H30 U12 E - Julien RDS - KWS. Club Lauwe  
  12H30 U15 E - Kevin RDS - SV. Moorslede  
  12H30 U13 J - Nathan L. RDS - KFC. Lendelede Sp.  
  12H30 U13 M - Johnny RDS - KSK. Geluwe  
  19H00 3ème Prov. C RDS - GD. Ingooigem  
Dim. 20/10 15H00 2ème Prov. B RDS - KSK. Geluwe  
DEPLACEMENT        
Sam. 19/10 15H00 U15 A - Grégory KSK. Geluwe - RDS  
  09H00 U8 I - Tristan SV. Anzegem - RDS  
  09H00 U9 J - Calogero RC. Lauwe - RDS  
  09H30 U10 L - Ali K. Rekkem Sp. RDS  
  10H30 U7 N - Nathan P. KFC. Aalbeke - RDS  
  09H30 U7 G - Sébastien B. VCOG. Stasegem - RDS  
  12H00 U12 J - Laurent VK. Wikings Kortrijk - RDS  
  09H15 U17 F - Bouras FC. Houthem - RDS  

 

Spirou Basket Jeunes asbl Le programme des 26 et 27 octobre

Basketball - Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Championnat

26 et 27/10/2019: le programme
U14 - PUP C S 26/10/2019 09.30   RCBE 2000 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN A S 26/10/2019 10.00   NEW BC BOUSSU 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN E S 26/10/2019 10.00 SPIROU BASKET JEUNES E 0 - 0   FEM DOCHERIE
U12 - BEN C S 26/10/2019 10.00   BCFO SENEFFE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES C
U14 - PUP B S 26/10/2019 11.30 SPIROU BASKET JEUNES B 0 - 0   JS LUTTRE
U10 - POU C S 26/10/2019 12.00 SPIROU BASKET JEUNES C 0 - 0   RE PONT-DE-LOUP
U17 - CAD AWBB S 26/10/2019 13.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   JS DOTTIGNIES
U16 - MIN A S 26/10/2019 13.00   JSB MAFFLE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES  A
U10 - POU A S 26/10/2019 13.30   RCBE 2000 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 -  BEN D S 26/10/2019 15.00   CFB FLEURUS 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES D
U16 - MIN B S 26/10/2019 17.00   BC AM LA LOUVIERE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U8 - PP A D 27/10/2019 09.30   BC ECAUSSINNES   SPIROU BASKET JEUNES A (à Soignies)
U8 - PP A D 27/10/2019 10.20   JS SOIGNIES B   SPIROU BASKET JEUNES A (à Soignies)
U14 - PUP A D 27/10/2019 12.00 SPIROU BASKET JEUNES  A 0 - 0   JSE ENGHIEN
U12 - BEN B D 27/10/2019 13.15   BC ECAUSSINNES 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
SENIORS - P2 D 27/10/2019 14.30 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   EBC VX CAMPINAIRE

 

Spirou Basket Jeunes asbl Coupe (8e de finale): le programme

Basketball - Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Coupe

8e de finale de Coupe AWBB et Hainaut, DU 26/10 AU 16/11/2019
U16 - MIN AWBB A S 26/10/2019 13.00   ASTE KAIN 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U14 - PUP AWBB S 26/10/2019 13.00   BELFIUS MONS-HT 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U12 - BEN AWBB D 27/10/2019 15.00   LIEGE BASKET 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U16 - MIN A S 16/11/2019 10.30   ASTE KAIN 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U14 - PUP A D 17/11/2019 11.00   BCO ST-GHISLAIN 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN A ? ? ? SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   RAPIDO THUIN

Club Boussu Gym Journée Portes Ouvertes CBG

Gymnastique - Club Boussu Gym - Journée porte ouverte

Comme chaque année, le Club Boussu Gym organise sa journée portes ouvertes. À cette occasion, les parents pourront assister à un cours et ainsi voir ce que leurs enfants ont appris durant ce début de saison.

Ce sera également le moment idéal pour découvrir les diverses disciplines que propose notre club.

L'horaire vous sera bientôt communiqué.

Nous vous y attendons nombreux