Royal Dottignies Sports Matchs 08/10 au 18/10

Royal Dottignies Sports - Match de Championnat

DATE HEURE SERIE MATCH RESULTAT
Sa. 13/10 09H30 U17 C - Geoffrey KWS. Lauwe - RDS
Hospitaalstr. 16 8930 Lauwe
 
  14H00 U15 C - Gregory RDS - RC. Harelbeke C  
  14H00 U13 E - Fabien RDS - KSV. Kortrijk   10 - 1
  14H00 U13 P - Claudy K. WS. Desselgem - RDS
Pompoenstraat 48 - 8792 Desselgem
 
  12H30 U12 A - Julien RDS - GD. Ingooigem   5 - 3
  12H30 U12 B - Johnny RDS - SK. Staden   6 - 2
  09H15 U11 A - Julien VDP VK. Dadizele - RDS (Synth)
Oliekotstraat - 8890 Dadizele
  4 - 3
  09H00 U11 G - Sebastien F RDS - R. Jespo Comines-Warneton   1 - 7
  09H00 U10 A - Aurelien RDS - Bl. Otegem   5 - 0 (FF)
  11H00 U10 C - Clement WS. Bellegem - RDS
Stadionstraat - 8510 Bellegem
 
  10H15 U10 P - Pierre RDS - Jong Helkijn  
  10H15 U9 C - Sébastien RDS - WS. Bellegem   6 - 4
  09H15 U9 H - Christophe K. RC. Bissegem - RDS
Heulestraat 82 - 8501 Heule
  21 - 1
  10H00 U8 F - Anthony RdS - WS. Bellegem   9 - 11
  09H15 U8 K - Calogero K. NS. Heule - RDS
Steenstraat 132 - 8501 Heule
 
  09H30 U7 R - Sébastien B K. Rekkem Sp - RDS
Grote Weg - 8930 Rekkem
 
Di. 14/10 15H00 2 Prov. B SK. Nieuwkerke - RDS
Steenwerkstraat 21 - 8950 Heuvelland
  2 - 0
  10H00 U7 F - Tristan KVK. Avelgem - RDS (Synth)
Doorniksesteenweg 226-8580 Avelgem
 12 - 33
Me. 17/10 17H30 U8 L - Frédéric K. Rekkem Sp. - RDS
Grote Weg - 8930 Rekkem
 
AMICAL        
Me. 10/10 18H00 U12 RDS - KRC. Waregem  
Sa. 13/10 09H00 U10 A - Aurelien RDS - RUS. Herseautoise  
Me. 17/10 18H30 U15 RDS - K. FC. Eendracht Hooglede  

 

Spirou Basket Jeunes asbl Coupe (8e de finale): le programme

Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Coupe

1/8 de finale de Coupe AWBB et Hainaut
U16 - MIN AWBB M 17/10/2018 20.00   MONS-HAINAUT 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U12 - BEN A S 27/10/2018 09.30   FLENU QUAREGNON 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U16 - MIN A S 27/10/2018 10.00 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   BE COURCELLES
U18 - CAD A S 27/10/2018 12.15 SPIROU BASKET JEUNES A 0 -0   BC ESTAIMPUIS
U14 -  PUP A S 27/10/2018 12.30   OLYMPIC MSM 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN B D 28/10/2018 09.00   BC COLFONTAINE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U18 - CAD AWBB D 28/10/2018 10.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   BC ENSIVAL
U21 - JUN AWBB D 28/10/2018 11.00   BC LOYERS 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U14 - PUP AWBB D 28/10/2018 13.00   STE WALBURGE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES

Royal Dottignies Sports Matchs du 17/10 au 24/10/2018

Royal Dottignies Sports - Match de Championnat

DATE HEURE SERIE MATCH RESULTAT
Me. 17/10 17H30 U8 L - Frédéric K. Rekkem Sp. RDS
Grote Weg - 8930 Rekkem
 
Ve. 19/10 20H00 Espoirs RDS - WS. Bellegem (Synth)
Futuro
 
Sa. 20/10 19H00 4ème Prov. C RDS - FC. MU. Izegzm-Ingelmunster  
  09H15 U17 C - Geoffrey RD. Harelbeke - RDS
Stasegemsestwg 23 - 8530 Harelbeke
 
  14H00 U15 C - Gregory RDS - WS. Bellegem  
  14H00 U13  E- Fabien RDS - K. RC. Bissegem  
  13H45 U13 P - Claudy OG. Stasegem - RDS
Veldrijk 22 - 8530 Stasegem
 
  12H30 U12 A - Julien RDS - K. Dosko Beveren  
  12H30 U12 B - Johnny RDS - K. VC. Deerlijk Sp  
  11H15 U11 A - Julien VDP K. S. C. Wielsbeke - RDS
Loverstraat 92 - 8710 Wielsbeke
 
  09H00 U11 G - Sébastien RDS - KFC. Marke  
  09H00 U10 A - Aurelien RDS - K. RC. Waregem  
  10H15 U10 P - Pierre RDS - K. WS. Lauwe  
  09H00 U9 C - Sébastien RDS - Jong Helkijn  
  10H30 U9 H - Christophe WS. Bellegem - RDS
Stadionstraat - 8510 Bellegem
 
  09H00 U9 Q - Mourad RDS - K. SK. Geluwe  
  10H30 U8 F - Anthony RDS - K. RC. Waregem  
  10H30 U8 L - Frédéric K. FC. Aalbeke Sp. - RDS
Garewinderstr. - 8511 Aalbeke
 
  10H30 U7 F - Tristan RDS - FC. Sparta Heestert  
  10H00 U7 R - Sébastien B. K. FC. Aalbeke Sp. - RDS
Garewinderstr. - 8511 Aalbeke
 
Di. 21/10 15H00 2ème Prov. B RDS - Bl. Otegem  
Me. 24/10 17H00 U8 K - Calogero WS. Bellegem - RDS
Stadionstraat - 8510 Bellegem
 
AMICAL        
Me. 17/10 18H30 U15 RDS - K. FC. E. Hooglede  
  18H00 U9 RUS. Herseautoise - RDS
Rue der Lassus - 7712 Herseaux
 
Me. 24/10 18H00 U9 FC. Gullegem - RDS (Synth)
Poezelhoek 12 - 8560 Gullegem
 

Spirou Basket Jeunes asbl J6 (20 et 21/10): le programme

Spirou Basket Jeunes asbl - Match de Championnat

Week-end du 19 au 21/10/2018
SENIORS - P2 V 19/10/2018 20.00   FEM DOCHERIE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES
U16 - MIN A S 20/10/2018 09.30 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0   NEW BC BOUSSU
U18 - CAD AWBB S 20/10/2018 10.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   MONT ST-GUIBERT
U14 - PUP AWBB S 20/10/2018 10.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   EXC BRUSSELS
U14 - PUP A S 20/10/2018 11.15   BBC BRAINOIS 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U10 - POU C S 20/10/2018 11.15   JS LUTTRE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNESC      
U14 - PUP B S 20/10/2018 11.30 SPIROU BASKET JEUNES B 0 - 0   OLYMPIC MSM
U16 - MIN AWBB S 20/10/2018 12.00 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   SFX VERVIERS
U10 - POU D S 20/10/2018 12.00   EBC VX CAMPINAIRE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES D      
U14 - PUP C S 20/10/2018 14.00   US LAMBUSART 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNESC
U16 - MIN B S 20/10/2018 16.00   US LAMBUSART 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B
U18 - CAD A S 20/10/2018 16.30   JS LUTTRE 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U8 - PP B D 21/10/2018 09.50   BC RANSART NEW   SPIROU BASKET JEUNES B (au BEC)
U12 - BEN A ET B D 21/10/2018 10.00 SPIROU BASKET JEUNES A 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES B      
U10 - POU B D 21/10/2018 10.00   SPIROU BASKET JEUNES B 0 - 0   NEW BC BOUSSU
U21 - JUN AWBB D 21/10/2018 10.30 SPIROU BASKET JEUNES 0 - 0   BC BLATON
U8 - PPB D 21/10/2018 10.40   BC COURCELLES   SPIROU BASKET JEUNES B (au BEC)
U10 - POU A D 21/10/2018 11.00   CEP FLEURUS 0 - 0 SPIROU BASKET JEUNES A
U12 - BEN E D 21/10/2018 11.45 SPIROU BASKET JEUNES E 0 - 0   BC RANSART NEW
U12 - BEN D D 21/10/2018 11.45 SPIROU BASKET JEUNES D 0 - 0   AC GILLY

 

Royal Dottignies Sports Le Royal Dottignies Sports Equipe 1ère P4 reçoit le FC. Mu. Izegem-Ingelmunster

Royal Dottignies Sports - Evènements équipe première

Samedi 20/10/2018 à 19H00 le RDS Equioe 1ère P4 reçoit le FC. MU. Izegem-Ingelmunster